решите пример

87 / (4 х+5) = 3

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 02:44
    0
    87: (4 х+5) = 3

    4 х+5=87:3

    4 х+5=29

    4 х=29-5

    4 х=24

    х=24:4

    х=6