Фермер вспахал весной поле под овес за 3 дня в первый день он вспахал 12 3/4 гектар во второй день на 1/2 гектар меньше чем в первый а в третий день ему помог сын и они вместе вспахали в 2 6/7 раз больше чем во второй чему равна площадь вспаханного поля?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 06:41
    0
    1) 12 3/4-1/2=12 3/4-2/4=12 1/4

    гектар вспахали во второй день

    2) 12 1/4*2 6/7=49/4*20/7 = (49*20) / (4*7) = (7*5) / (1*1) = 35/1=35 гектаров вспахали в третий день

    3) 12 3/4+12 1/4+35=60 гектаров площадь поля

    Ответ: 60 гектаров