Фермер вспахал весной поле под овёс за 4 дня. В первый день он вспахал 12 3/4 га, во второй день на 1/2 га меньше, чем в первый. В третий - на 1/4 га меньше, чем во второй, а в четвёртый день ему помог сын и они вместе вспахали на 1 3/7 га больше, чем за первые два дня. Вычислите площадь вспаханного поля.

... Из подготовительной ВПР для 6 класса.

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 16:16
    0
    1) 12 3/4 - 1/2=12 1/4 (2-день)

    2) 12 1/4 - 1/4=12 (3-день)

    3) (12 3/4 + 12 1/4) + 1 3/7 = 26 3/7 (4-день)

    4) 12 3/4 + 12 1/4 + 12 + 26 3/7=63 3/7 (га)
  2. 6 июня, 16:24
    0
    12 3/4 - 1/2 = 12 1/4 га вспахали во 2 ой день

    12 1/4 - 1/4 = 12 на вспахали в 3 ий день

    12 3/4 + 12 1/4 + 1 3/7 = 26 3/7 га вспахали в 4 ый день

    12 3/4 + 12 1/4 + 12 + 26 3/7 = 63 3/7 га всего