Фермер вспахал поле за 3 дня в первый день он вспахал 12 3/4 га во второй день на 1/2 га меньше чем в первый а в третий помог сын и они вместе вспахали в 2 6/7 больше чем во второй день Какова площадь поля?

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 04:12
    0
    12 3/4-1/2=12 3/4-2/4=12 1/4 (га) во второй день

    12 1/4*2 6/7=49/4*20/7=35 9 (га) в третий

    12 3/4+12 1/4+35=25+35=60 (га)

    Ответ: площадь поля равна 60 га
  2. 17 мая, 05:09
    0
    12 3/4-1/2=12 3/4-2/4=12 1/4 (га) во второй день

    12 1/4*2 6/7=49/4*20/7=35 9 га) в третий

    12 3/4+12 1/4+35=25+35=60 (га)

    Ответ: площадь поля 60 га