Банка кофе стоила 320 рублей. После повышения цены она стала стоит 368 рублей. На сколько процентов была повышена цена на банку кофе?

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 02:56
    0
    Пропорция: 320 руб. - 100%

    368 руб. - х%

    х = 368 * 100 : 320 = 115%

    115% - 100% = 15% - на столько процентов была повышена цена

    Ответ: повышена на 15%.
  2. 2 ноября, 04:43
    0
    (368-320) / 320=0.15 или 15%