Решите уравние - 5 х+1=3 х+2

8 х-6=3 х+2

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 05:13
    0
    1) - 5 х+1=3 х+2

    -5 х-3 х=-1+2

    -8 х=1 l : (-8)

    х=1/8

    2) 8 х-6=3 х+2

    8 х-3 х=6+2

    5 х=8 l : 5

    х = 8/5 (либо 1.6)