ФУтболка стоила 300 рублей. После повышения цены она стоила 360 рублей. На сколько процентов была повышена цена на футболку?

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 21:34
    0
    1) 360-300=60 рублей - на столько подорожало

    2) 300 - 100 %

    60 - х%

    х=60•100:300=20 (%)

    Ответ: на 20 % подорожало.
  2. 20 марта, 01:04
    0
    1) 360 - 300 = 60 (рублей) - разница в рублях после повышения цены футболки;

    2) (60 * 100) : 300 = 20%.

    Ответ: цена футболки была повышена на 20%.