Теплоход плыл 4,2 ч по озеру а потом 3,4 ч вниз по реке. какое растояние проплыл теплоход за это время если его собственная скорость 52,3 км/ч, а скорость течения реки 4,6 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 14:55
    0
    1) 4,2*52,3=219,66

    2) 3,4 * (52,3+4,6) = 193,46

    3) 219,66+193,46=413,12