Лена и юля купили открытки по цене 14 руб лена заплатила за открытки 70 руб сколько денег заплатили девочки за открытки если лена купила на 3 больше чем юля

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 02:37
    0
    70:14=5 открыток купила Лена 5-3=2 открытки купила Юля 2*14=28 руб заплатила Юля 70+28=98 руб денег заплатили девочки Ответ: За открытки девочки заплатили 98 руб
  2. 13 июля, 03:23
    0
    1) 70:14=5 (открыток) - купила Лена.

    2) 5-3=2 (открытки) - купила Юля.

    3) 14*2=28 (рублей) - заплатила Юля.

    4) 70+28=98 (рублей)

    Ответ: девочки заплатили 98 рублей.