Сравните дробь 3/7 и 0,4?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 02:34
    0
    0,4=4/10 (сокращаем эту дробь, получаем 2/5)

    теперь 3/7 и 2/5 приводим к общему знаменателю, получается 3/7=15/35, а 2/5=14/35, следовательно получается, что 15/35 больше чем14/35. Ответ 3/7 больше 0,4.