Прямоугольник, длина 8 см ширина 2 см, нужно найти периметр и площадь прямоугольника.

4 класс

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 17:12
    0
    Периметр:

    P = 8+2+8+2=20 (см)

    Площадь:

    S = 8*2=16 (кв. см.)
  2. 2 сентября, 17:58
    0
    P = (8+2) * 2 = 20cm (перим.)

    S=8*2 = 10 см (площ.)