Наити сотое число в последовательности 1,4,9,16

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 14:22
    0
    1 - 1²=1

    2 - 2²=4

    3 - 3²=9

    ...

    100 - 100²=10000
  2. 19 декабря, 14:43
    0
    Каждое из этих чисел есть квадрат чисел идущих подряд тогда сотое число в этой последовательности 100^ (2) = 10000.