Наити объём прямоугольника паралелипипеда его ребра равны 40 см, ⅜ см, 3 5/6 см

2) наити длину всех ребр куба если его ребро равно 5/6 см ответ быстрее надо на сегодня на сеичас

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 01:41
    0
    1) найти объём прямоугольного паралелипипеда, если его ребра равны 40 см, 3/8 см, 3 5/6 см

    V=40 * (3/8) * 23/6=5*3*23/6=57,5 (см³)

    2) найти длину всех ребр куба, если его ребро равно 5/6 см

    У куба 12 равных ребер

    (5/6) * 12=10 (см) - сумма всех ребер