Чтоб сшить 12 платьев, требуется 18 метров ткани. Сколько таких платьев можно сшить из 6 метров этой ткани?

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 17:55
    0
    1) 1 (м) = 100 (см) 18*100=1800 (см) ткани на 12 платьев 2) 18000:12=150 (см) ткани на одно платье 3) 6 м=600 см: 150=4 (платья) можно сшить Ответ: Из 6 (м) ткани можно сшить 4 платья