24 кг мёда разлили поровну в 8 банок, а 30 кг-поровну в 6 бидонов. На сколько кг мёда было больше в бидоне, чем в банке?

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 11:43
    0
    1) 24:8=3 кг мёда в 1 банке

    2) 30:6=5 кг мёда в 1 бидоне

    3) 5-3=2 кг в бидоне больше, чем в банке

    Ответ: на 2 кг мёда
  2. 22 февраля, 12:37
    0
    В банках было по 24/8=3 кг

    В бидонах было по 30/6=5

    5-3=2 на два кг