Для ремонта класса купили 3 рулона обоев длинной 6 метров. Израсходовали половину купленных обоев. сколько метров обоев осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 10:19
    0
    Купили-3 рулона по 6 метров

    Израсходовали - 50%

    Осталось - ? метров.

    1) 3*6=18 (метров) - Купили всего метров

    2) 18:2=9 (метров) - Осталась половина.

    Ответ: осталось 9 метров.
  2. 27 апреля, 12:01
    0
    1. 3*6=18 м обоев всего купили

    2. 18/2=9 м обоев осталось