Длина рулона белых обоев 16 м, а в рулоне коричневых обоев на 4 м меньше. Для ремонта квартиры купили 5 рулона белых обоев и 4 рулона коричневых. Сколько всего метров обоев купили для ремонта квартиры?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 19:53
    0
    16-4=12 м

    16*5=80 м - белых

    12*4=48 м - коричневых

    80+48=128 м всего