Длина рулона голубых обоев 12 метров, а в рулоне коричневых обоев на 3 м меньше. Для ремонта квартиры купили 3 рулона голубых обоев и 5 рулонов коричневых. Сколько всего метров обоев купили для ремонта квартиры?

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 03:55
    0
    1) 12-3=9 м - в рулоне коричневых обоев.

    2) 12*3=36 м - голубых обоев купили всего.

    3) 9*5=45 м - коричневых обоев купили всего.

    4) 36+45=81 м обоев купили всего.

    Ответ: 81 м.
  2. 30 января, 03:57
    0
    (5*3) + (9*5) = 81 метров купили всех обоев