Решите задачу длина рулона белых обоев 16 метров а в рулоне коричневых обоев на 4 метра меньше. Для ремонта квартиры купили 5 рулонов белых обоев и 4 рулона коричневых. Сколько всего метров обоев купили для ремонта квартиры

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 04:15
    0
    Решение:

    корич обои = бел обои - 4

    корич обои = 16-4=12

    белые обои = длинну бел обоев*5 рулонов

    бел обои=16*5=80

    корич обои = 12*4=48

    Всего метров обоев = 80+48=128 м

    ответ 128 м