Петя задумал число, прибавил к нему 23965 и получил 1000000. Какое число задумал Петя?

Решение

Пусть Петя задумал число x.

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 02:46
    0
    Пусть Петя задумал число х, тогда, согласно условию задачи, составим уравнение:

    х + 23965 = 1000000

    х = 1000000 - 23965

    х = 976035

    Ответ; Петя задумал число 976 035
  2. 20 января, 04:33
    0
    Пусть х - число, которое задумал Петя, тогда можно составить уравнение:

    Х+23 965=1 000 000

    Х=1 000 000-23 965

    Х=976 035

    Петя задумал число - 976 035