Найди значения выражений.

909:9 - (520-502) * 13:6

755:5+18*18 - (89-73) * 19

(22*44-11*20-10*10) : 8

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 03:51
    0
    Найди значения выражений.

    909:9 - (520-502) * 13:6=62

    1) 909:9=101

    2) 520-502=18

    3) 18*13=234

    4) 234:6=39

    5) 101-39=62

    755:5+18*18 - (89-73) * 19=171

    1) 755:5=151

    2) 18*18=324

    3) 89-73=16

    4) 16*19=304

    5) 151+324=475

    6) 475-304=171

    (22*44-11*20-10*10) : 8=81

    1) 22*44=968

    2) 11*20=220

    3) 10*10=100

    4) 968-220=748

    5) 748-100=648

    6) 648:8=81