7 (4-3x) - (8,5-x) = 4-3 (x - 8)

&

3 (0.5m+0.7n) - 5 (0.3m-0.4n)

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 22:36
    0
    28-21 х-8,5+х=4-3 х+24

    19,5-20 х=-3 х+28

    -20 х+3 х=28-19,5

    -17 х=8,5

    х=8,5: (-17)

    х=-0,5

    проверка;

    7 (4-3 (-0,5) - (8,5 - (-0,5) = 4-3 (-0,5-8)

    38,5-9=4+25,5

    29,5=29,5

    Ответ: х=-0,5.

    ну, а тут надо просто сократить

    3 (0,5m+0,7n) - 5 (0.3m-0,4n) = 1,5m+2,1n-1,5m+2n=4,1n

    Ответ: 4,1n.
  2. 14 января, 00:35
    0
    28-21 х-8,5+х=4-3 х+24

    19,5-20 х=-3 х+28

    -20 х+3 х=28-19,5

    -17 х=8,5

    х=8,5: (-17)

    х=-0,5

    другой не понимаю.