Собрали 800 кг картофеля разложили в мешки по 50 кг в каждый. Осталось 300 кг. Сколько кг картофеля разложили?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 04:18
    0
    Собрали - 800 кг картофеля

    разложили - ? кг в мешки по 50 кг

    осталось - 300 кг картофеля

    Решение:

    1) 800-300=500 (кг) картофеля разложили в мешки

    2) 500:50=10 (мешков) получилось

    Ответ: 500 кг картофеля разложили в 10 мешков
  2. 22 марта, 06:02
    0
    800-300=500 кг осталось

    500:50 = 10 кг мешков