В бочке было 300 л воды. В первый раз из нее взяли 30 л воды, а во второй-в 3 раза меньше, чем в первый. Сколько литров осталось в бочке?

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 20:45
    0
    300-30=270

    30:3=10

    270-10=260

    Ответ: 260 л воды осталось в бочке
  2. 5 октября, 23:14
    0
    30:3=10 литров во второй раз

    10+30=40 литров взяли всего

    300-40=260 литров осталось