По какому правилу написаны числа 1,2,8,28,100,356, ... ? напишите следущие два числа!

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 07:43
    0
    Число * 3 + предыдущее число * 2

    2*3+1*2 = 8

    8*3+2*2 = 28

    28*3+8*2 = 100

    100*3+28*2 = 356

    356*3+100*2 = 1268

    1268*3+356*2 = 4516

    1, 2, 8, 28, 100, 356, 1268, 4516