В мастеской в первый день сшили 19 одинаковых рюкзаков во второй 23 таких рюкзака на все эти рюкзаки прошло 84 м ткани сколько метров екани расходовали кождый день

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 09:07
    0
    19 + 23 = 42 рюкзака сшили всего

    84 : 42 = 2 м. ткани пошло на пошив каждого рюкзака.

    19 х 2 = 38 м. израсходовали в первый день

    23 х 2 = 46 м. ткани израсходовали во второй день
  2. 10 апреля, 09:26
    0
    1) 19+23=42 (рюк) - за 2 дня2) 82:42=2 (м) - ткань нужная для 1 рюкзака3) 23*2=46 (м) - во 2 ой день израсходовали4) 19*2=38 (м) - в 1 ый день израсходовалиОтвет: в 1 день израсходовали 38 метров ткани, а во 2 - 46 метров.