Пасажирский и грузовой вышли одновременно на встречу друг другу из пунктов A и B, Растояние между которыми 346,5 км. Найдите скорость каждого поезда известно, что скорость пасажирского поезда 23,5 км/ч больше скорости грузового поезда и встретились они через 2,2 часа после выхода

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 02:47
    0
    1) 23,5*2,2=на 51,7 км проехал больше пассажирский поезд; 2) (346,5-51,7) : 2=147,4 км проехал второй грузовой поезд; 3) 147,4:2,2=67 км/ч скорость грузового; 4) 67+23,5=90,5 км/ч скорость пассажирского; Проверим: (90,5+67) * 2,2=346,5; Ответ: скорость пассажирского 90,5 км/ч; скорость грузового 67 км/ч