Пассажирский и грузовой поезда вышли Одновременно навстречу друг другу из пунктов А и Б расстояние между которыми 346,5 километров Найдите скорость каждого поезда если известно что скорость пассажирского поезда 23,5 километров час больше скорости грузового поезда и встретились 2,2 ч после выхода

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 08:00
    0
    Х км/ч - скорость грузового поезда; Х + 23,5 км/ч - скорость пассажирского поезда; (Х + Х + 23,5) х 2,2 = 346,5; (2 Х + 23,5) х 2,2 = 346,5; 4,4 Х + 51,7 = 346,5; 4,4 Х = 346,5 - 51.7; 4,4 Х = 294,8; Х = 294,8 : 4.4; Х = 67 км/ч - скорость грузового поезда; 67 + 23,5 = 90,5 км/ч - скорость пассажирского поезда.