Пассажирский и грузовой поезда вышли навстречу друг другу одновременно из пунктов А и В, расст. между которыми 346,5 км. Найдите скорость каждого поезда, если скорость пассажирского на 23.5 км больше и встретились они через 2.2 ч после выхода. нужно выделить три этапа математического моделирования и составить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 16:11
    0
    Грузовой-67

    пассажирский-90,5

    x-скорость грузового, тогда x+23,5 скорость пассажирского

    (2,2 * х) + 2.2 (х+23,5) = 346,5

    2.2 х+2.2 х+51.7=346.5

    4.4 х+51.7=346.5

    4.4 х=346.5-51.7

    4.4 х=294.8 х=294.8:4.4=67 Грузов. 67+23.5 = 90.5 Пассаж.