1. Задача с помощью уравнения: Пассажирский и грузовой поезда вышли одновременно навстречу друг другу из пунктов А и В, расстояние между которыми 346,5 км. Найдите скорость каждого поезда, если известно, что скорость пассажирского поезда на 23,5 км/ч больше скорости грузового поезда и встретились они через 2,2 ч после выхода. 2. Решите уравнение 0,4 (х-9) = 0,7+0,3 (х+2)

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 20:34
    0
    Х км/ч - скорость грузового поезда

    (х+23,5) км/ч - скорость пассажирского поезда

    (х+х+23,5) * 2,2 = 346,5

    4,4 х=346,5-51,7

    х=294,8:4,4

    х=67 (км/ч) - скорость грузового поезда

    67+23,5=90,5 (км/ч) - скорость пассажирского поезда
  2. 4 мая, 21:42
    0
    346,5:2,2=157,5 - средняя скорость 2-х поездов

    (157,5-23,5) : 2 = 67 скорость груз поездп

    67+23,5 = 90,5 скорость пас поезда

    0,4 х-3,6=0,7 + 0,3 х + о, 6

    0,4 х-0,3 х = 3,6+0,7+0,6

    0,1 х = 4,9

    х=49