Пассажирский и Грузовой поезда вышли одновременно навстречу друг другу из пунктов А в В, расстояние между которыми 346,5 км. Найдите скорость каждого поезда если известно что скорость пассажирского поезда на 23,5 км/ч больше скорости грузового поезда и встретились они через 2,2 часа после выхода.

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:17
    0
    Х км/ч - скорость грузового поезда

    х + 23,5 км/ч - скорость пассажирского поезда

    (х + х + 23,5) * 2,2 = 346,5

    2 х + 23,5 = 157,5

    2 х = 134

    х = 67 км/ч - скорость грузового поезда

    67 + 23,5 = 90,5 км/ч - скорость пассажирского поезда