Кто больше 10^20 или 20^10. Ответ обьяснить

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 16:34
    0
    Это десятичные дроби?
  2. 5 февраля, 17:07
    0
    10^20 = 10^ (10•2) = (10^10) ^2,

    20^10 = (2•10) ^10 = (2^10) (10^10) отношение 1/2^10 (числ и знам сократим на 10^10). 10^20<20^10