Пассажирский и грузовой поезда вышли одновременно навстречу друг другу из пунктов А и Б, расстояние между которыми 346,5 км. Найдите скорость каждого поезда, если известно, что скорость пассажирского поезда на 23,5 км/ч больше скорости грузового поезда и встретились они через 2,2 ч после выхода.

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 04:51
    0
    Грузовой-67

    пассажирский-90,5

    x-скорость грузового, тогда x+23,5 скорость пассажирского

    (2,2 * х) + 2.2 (х+23,5) = 346,5

    2.2 х+2.2 х+51.7=346.5

    4.4 х+51.7=346.5

    4.4 х=346.5-51.7

    4.4 х=294.8 х=294.8:4.4=67 Грузов. 67+23.5 = 90.5 Пассаж.
  2. 21 июля, 05:54
    0
    346,5/2,2=157,5 км/ч общая скорость

    157,5-23,5=134 км

    134/2=67 км/ч скорость грузового

    67+23,5=90,5 км/ч пассажирского