Вычисление дробей

8/9-5/6+1/3=?

9/16+5/6-7/24=?

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 06:04
    -1
    1.1) 8/9-5/6=16-15/18=1/18

    1.2) 1/18+1/3=7/18

    2.1) 5/6-7/24=20-7/24=13/24

    2.2) 9/16+13/24=1/48=1 5/48