Катер шел 3 часа против течения реки и 2 часа по течению.

какой путь прошел катер за эти 5 часов, если собственная скорость катера 18,6 км/ч, а скорость течения реки 1,3 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 14:44
    0
    1) 18, 6-1, 3=17, 3 км/ч скорость против течения

    2) 17, 3*3=51, 9 км прошел против течения

    3) 18, 6+1, 3=19, 9 км/ч скорость по течению

    4) 19, 9*2=39, 8 км прошел по течению

    5) 51, 9+39, 8=91, 7 км прошел катер
  2. 25 марта, 15:57
    0
    1) 18,6 + 1,3 = 19,9 (км/ч) - скорость катера по течению.

    2) 18,6 - 1,3 = 17,3 (км/ч) - скорость катера против течения.

    3) 3 · 17,3 = 51,9 (км) - прошел катер против течения.

    4) 2 · 19,9 = 39,8 (км) - прошел катер по течению.

    5) 51,9 + 39,8 = 91,7 (км) - прошел катер за 5 часов.

    Ответ: 91,7 км.