Стоимость проезда в электропоезде составляет 119 рублей. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей будет стоить проезд для 5 взрослых и 28 школьников

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 14:30
    +1
    1) 119 * 50% = 119 * 50/100 = 119 * 0,5 = 59,5 скидка

    2) 119 - 59,5 = 59,5 руб стоит проезд для школьников

    3) 59,5 * 28 = 1666 руб стоит для 28 школьников

    4) 5 * 119 = 595 руб стоит для 5 взрослых

    5) 1666 + 595 = 2261 руб всего будет стоить поездка