Стоимость проезда в пригородном электропоезде составляет 140 рублей. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей будет стоить проезд для 5 взрослых и 3 школьников?

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 11:41
    0
    140 умн 5=700 руб взрослым

    140 умн 0,5=70 руб школльник

    70 умн 3=210 руб

    210+700=910 руб обойдется
  2. 21 сентября, 14:32
    0
    140/2=70

    140*5+70*3=700+210=910 РУБ