Решите уравнение 1 1/3x+0,2=1

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 18:43
    0
    1 1/3 х + 0,2 = 1

    1 1/3 х = 1 - 0,2

    1 1/3 х = 0,8

    х = 0,8 : 1 1/3

    х = 8/10 : 4/3

    х = 3/5

    3/25 у - 1,2 = 0,6

    3/25 у = 0,6+1,2

    3/25 у = 1,8

    у = 1,8 : 3/25

    у = 18/10 : 3/25

    у = 15

    1,32 х + 4 = 10 3/5

    1,32 х = 10 3/5 - 4

    1,32 х = 6 3/5

    х = 33/5 : 132/100

    х = 5/11 вот