В рулоне было 10 м80 см ткани. Пять шестых ткани израсходовали на пошив трех одинаковых платьев. Сколько ткани пошло на одно платье?

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 19:14
    0
    1080/3=360 на одно платье
  2. 16 января, 20:32
    0
    10 м80 см=1080 м

    1080/6*5=900 м ушло на пошив 3-х платьев

    900/3=300 м на одно платье