Длина прямоугольного параллелепипеда равна 24 см, ширина-в 6 раз меньше длины, а высота-на 16 см больше ширины. вычислите обьём параллелепипеда.

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 22:50
    +3
    24 см - длина - (a)

    ? см - ширина, в 6 раз < чем длина - (b)

    ? см - высота, на 16 см > чем ширина - (c)

    ? см³ - объём

    V = a * b * c

    1) 24 : 6 = 4 см - ширина

    2) 4 + 16 = 20 см - высота

    3) 24 * 4 * 20 = 1 920 см³ - объём параллелепипеда - ответ.