Товарный проезд со скоростью 50 км/ч проехал расстояние между городами за 6 ч за сколько часов тоже расстояние проедет пассажирский поезд со скоростью 75 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 09:50
    0
    1) 50*6=300 км

    2) 300 : 75 = 4 ч

    ответ пассажирский поезд преодолеет расстояние за 4 часа
  2. 30 ноября, 10:46
    0
    1). 50 * 6 = 300 (км) Расстояние между городами.

    2). 300 : 75 = 4 (ч.)

    Ответ: за 4 часа пассажирский поезд проедет то же расстояние со скоростью 75 км/ч.