Участок прямоугольной формы, ширина который в 2 раза меньше длины, засеяли овсом. Периметр 1140 м чему равна его площадь

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 23:06
    0
    Принимаем за Х ширину, тогда длина будет 2 Х. Составляем уравнение по формуле нахождения периметра:

    (х + 2 х) * 2 = 1140

    3 х = 1140:2

    3 х = 570

    х = 570:3

    х=190 (м) - ширина участка.

    190 * 2 = 380 (м) - длина участка.

    190 * 380 = 72200 (кв. м) - площадь участка, или 722 а.