Найдите НОД (90, 540, 450)

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 12:27
    0
    НОД (90, 540, 450) = 90

    так как 540=90*6 и 450 = 90*5
  2. 5 марта, 14:25
    0
    Задание: Найдите НОД (90; 540; 450) Объяснение: НОД - Наибольший Общий Делитель. Чтобы найти наибольший общий делитель чисел нужно: 1) разложить все числа на простые множители; 2) подчеркнуть общие множители чисел; 3) подчёркнутые множители перемножить. Решение: 1) Разложим числа на простые множители. 90=2*3*3*5. 540=2*2*3*3*3*5. 450=2*3*3*5*5. 2) Подчеркнем общие множители. (Вы подчеркните, а я просто напишу) Общие множители: 2; 3; 3; 5. 3) Перемножим все подчеркнутые множители. (Это будет ответом) НОД (90; 540; 450) = 2*3*3*5=90. Ответ: 90. Удачи!