Цирке 20 рядов в каждом по 120 мест На представлении в одной кассе было продано 987 билетов а в другой на 39 больше Сколько билетов осталось непрочитанным

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 07:39
    0
    20*120=2400 всего

    2400 - (987+987+39) = 2400 - (987+1026) = 387 осталось
  2. 25 сентября, 08:59
    0
    1. 20*120=2400 (мест) всего мест в цирке

    2. 987+39=1026 (билетов) продано во второй кассе

    3. 987+1026=2013 (билетов) продано в двух кассах

    4. 2400-2013=387 (билетов) не продано

    Ответ: не продано 387 билетов