В цирке 20 рядов, в каждом по 120 мест. На представление в одной кассе было продано 987 билетов, в другой - на 329 больше. Сколько билетов осталось непроданными? без уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 08:58
    0
    1) 20*120=2400 (м) всего

    2) 987+329=1316 (б) в другой кассе

    3) 987+1316=2303 (б) всего

    4) 2400-2303=97 (б) непроданы

    Ответ: 97 билетов
  2. 22 июня, 10:19
    0
    Всего мест 20*120=2400

    Всего продали 987 + (987+329) = 987+1316=2303

    Значит, осталось 2400-2303=97

    Надеюсь, не осчитался