Скажите действие и что узнали) Вот задачка: В цирке 20 рядов, в каждом по 120 мест. На представление в одной кассе было продано 987 билетов, в другой - на 329 больше. Сколько билетов осталось непроданными?

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 19:47
    0
    20 * 120 = 2400 мест в цирке всего

    987 + 329 = 1316 билетов было продано в другой кассе

    987 + 1316 = 2303 билета было продано всего

    2400 - 2303 = 97 билетов осталось не проданными.