Какое надо вписать в окошко число, что бы равенство стало верным?

(Обыкновенные дроби). [ ] / 48 = 2/3

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 14:51
    0
    32 ответ 32/48=2/3

    Вот так, потому что на 16 делится
  2. 24 мая, 15:26
    0
    Обозначим это число за х, тогда по свойству пропорции:

    48*2=3*х

    16*2=х

    х=32

    Ответ: искомое число равно 32