Цирке 20 рядов в каждом по 120 мест на представление в 1 классе было продано 987 билетов в другой на 329 больше Сколько билетов осталось непроданными

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 03:02
    0
    Вычислим кол-во билетов на представление

    120*20=2400 билетов

    Вычислим кол-во проданных билетов

    в другом классе 987+329=1316 билетов

    987+1316=2303 билета продано

    Вычислим кол-во не проданных билетов

    2400-2303=97 билетов

    Ответ: 97 билетов осталось не проданными.
  2. 22 мая, 03:21
    0
    (987+329) + 987=2303

    20*120-2303=97

    отв 97