В цирке 20 рядов, в каждом по 120 мест.

На представление в одной кассе было продано 987 билетов, в другой-на 329 больше. Сколько билетов осталось непроданными?

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 02:21
    0
    1) 120*20=2400-всего мест

    2) 987+329=1316-во второй кассе продали билетов

    3) 2400 - (1316+987) = 97

    Ответ. 97 билетов не продано.
  2. 24 апреля, 02:24
    0
    20*120=2400 мест всего

    987+329=1316 - продано билетов во второй кассе

    987+1316=2303 - продано билетов в двух кассах

    2400-2303 = 97 билетов остались непроданными