Найдите неизвестный

член пропорции:

a) 1,4/x = 4,2/8,12

b) 2 1/4:1,25=y:4,5

(/ - черта дроби, : - знак деления)

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 06:31
    0
    1,4/x = 4,2/8,12

    4,2 х=1,4*8,12

    х=8,12/3

    2 1/4:1,25=y:4,5

    9/4/1,25=y/4,5

    y = (9,4*4,5) / 1,25

    y = 42,3/1,25

    y=33,84